Боль в языке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, неделю назад у меня появилась боль в языке, при этом она отдает в уши, в район гланд, боль тянущая иногда простреливает в уши. Скажите что это может быть?
Теги: боль в языке, невралгия языкового нерва, болит язык отдает в ухо, боль в языке отдает в ухо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-01 14:28
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить, что это невралгия языкового нерва. Уточните, пожалуйста, локализацию боли и сохранена ли чувствительность языка и вкусовые ощущения. Боль возникает от различных раздражителей (от дотрагивания, термических, химических при приеме пищи, при разговоре)?
кристина 2014-10-31 19:10
Дело в том, что я хотела посмотреть миндалины и хорошенькро высунула язык, после чего его основание просто дико болит. Похоже на ощущение растяжки мышц. Что посоветуете сделать в таком случае?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-06 17:29
Добрый день! В данной ситуации просто избегайте в дальнейшем таких перерастяжений. Ничего делать не надо, через несколько дней боль должна пройти.