Шишка на нёбе от леденцов

Спрашивает: Lena1987
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема недавно появилась шишка на нёбе я ее заметила когда была температура кашель горло было красное язык белый все симптомы прошли а шишка осталась пока в больницу не могу пойти. Еще перед этим я сьела много конфет леденцов. Что это может быть?
Теги: бугорок на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-04 23:15
Таким образом, скорее всего, отреагировали малые слюнные железы слизистой оболочки неба на избыточный контакт с леденцами. На данный момент все должно пройти или значительно уменьшится. Отпишитесь о результатах.
Лена 2018-01-05 12:29
Шишка уменьшилась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-05 16:18
Последующие приемы леденцов могут приводить к рецидивам. Употребляйте в пищу другие сладости, не требующие активного воздействия на твердое небо. В течение недели должно еще уменьшиться, но может остаться ощущаемая безболезненная «горошинка».
Лена 2018-01-16 08:39
Непрошло сейчас опять вот такой стало леденцы не ела но хлебом шишку ободрола. Она то проходила то снова появлялась. Может это что то серьезное? Пока в больницу пойти немогу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-16 12:10
Опасного ничего нет. Так реагирует малая слюнная железа. Как будет возможность, за очной консультацией обращайтесь к хирургу-стоматологу.