Опухла слюнная железа

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня вчера был дискомфорт в горле, я заглянула и увидела слева припухла слюнная железа и мешает надгортаннику, болей нет, просто дискофорт и психологически конечно давит, с чем связано и что делать? Это из-за проблем с зубами с той сторны? Или опухоль? На шее вчера также нащупала шарик, не знаю что это, надавила, может ли от этого увеличиться? Фото не могу прикрепить, не видно все равно то о чем говорю. Со стороны лора, хронич гранулезный фарингит, горло не болит. Подскажите что предпринять кроме похода к врачу? Даже не знаю как попаду к стоиатологу с нашими записями
Теги: проток слюнной железы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-12 21:28
Здравствуйте, Илона.
1. Можете попробовать сделать фотографии, одновременно освещая беспокоящее вас место фонарем либо лампой.
2. « Шарик» в области шеи: Каких размеров? Подвижен? Болезненно?