Припухлость во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилась припухлость слева под языком, сделано УЗИ слюнных желез, все в норме без патологии, мрт мягких тканей шеи, без патологии. Узи лимфоузлов, норма, немногоне увеличен один, но справа. Куда можно обратиться с этим вопросом, проблем с зубами много? Заранее спасибо.
Теги: припухлость под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 20:25
Пришлите фото с широко открытым ртом и приподнятым и отведенным назад языком, т. е. так, чтобы можно было раглядеть всю подъязычной область справа и слева.
Наталья 2019-07-10 21:20
Наталья 2019-07-10 21:21
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 21:29
Я же не указывал поворачивать язык в сторону. Сделайте фото просто с поднятым и отведенным назад языком. Если прощупать одним пальцем со стороны полости рта, а другим пальцем (можно другой руки) со стороны кожи, ощущается ли наличие жидкости в области "припухлости"?
Наталья 2019-07-10 21:35
Как смогла прощупала, ощущения жидкости вроде бы не чувствую.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 22:58
Больше похоже на ретенционную кисту выводного протока подчелюстной слюнной железы. За помощью Вам стоит обращаться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. Отпишитесь после очного осмотра у одного из вышеуказанных специалистов.
Наталья 2019-07-10 23:09
Скажите пожалуйста, а на узи слюных желез ее могли не увидеть? Записана завтра к стомотологу-хирургу, боюсь что что-то серьезное, т. к. с января ищу все "серьезное", видимо кручу себя.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 23:18
"Скажите пожалуйста, а на узи слюных желез ее могли не увидеть? " - А вы эту "припухлость" во рту показывали специалисту, который проводил УЗИ?
Наталья 2019-07-10 23:24
Нет, говорила больше про дискомфорт при глотании, ощущение кома, стомотолог -тераревт прощупал, сказал сделать узи, завтра хирург.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 23:33
"Скажите пожалуйста, а на узи слюных желез ее могли не увидеть? " - Да, "смогли" не увидеть.
В любом случае ничего плохого нет. Повода для сильных переживаний нет.
Наталья 2019-07-10 23:38
Спасибо большое вам!
Руслан 2022-01-15 20:16
Здравствуйте, решили проблему? У меня такая же ситуация
Ольга 2021-07-24 04:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашли причину вашей проблемы? Что у вас было и как лечили? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 12:08
Добрый день, Наталья! Опишите Ваше состояние на данный момент.