Воспаление слюнных желез, боль во рту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Столкнулись с такой проблемой, ребёнок неделю назад пожаловался на боль во рту, посмотрев я не чего не увидела. У нас частенько бывает язвочки - стоматит, всё тянет в рот. Но я их не увидела, через три дня она опять показывает и говорит что болит, внешне не чего не видно, проведя пальцем под языком я почувствовала уплотнение с одной стороны. Сходили к стоматологу он сказал что это воспалилась слюнная железа поз язычная, назначил компрессы с мазью вищневского и рассасывать дольки лимона. Скажите пожалуйста это можно спутать с чем то другим? Достаточно ли этого назначения? Нужно ли какое-то до обследование? Из за чего это могло произойти? Часто ли дети сталкиваются с подобным? И что делают в случае если оно не проходит? Я уже всю себя извела. Накрутила кучу всякого. Заранее благодарю вас за ответ и за понимание
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2019 года

11 ответов

Мария 2019-04-28 10:57
Мария 2019-04-28 16:58
Вчера сходили на УЗИ врач узист сказала что слюнная железа у вас с легка увеличина. Но узы очень большие. Врач хирург спросил болели ли мы не так давно, да болели, был сильный лающий кашель. Скажите пожалуйста могли ли узлы так отреагировать? И посмотрите пожалуйста восполеное место. Скажите пожалуйста у нас нет никаких побозрений на опухоль? Я очень сильно переживаю.
Мария 2019-04-28 17:06
Здравствуйте! Это действительно сиалоаденит с лимфаденитом. Признаков опухоли нет. На лимфоузел можете делать компресс с димексидом (развести 1: 4 с водой) на 20 минут 3 раза в день 3 дня.
Мария 2019-04-28 18:44
Хорошо. Спасибо большое за ответ. Значит я могу отбросить все свои плохие мысли. А то уже все слезы выплокала. Хорошо завтра куплю демиксид.
Мария 2019-04-28 18:51
А назначенного хирургом лечение достаточно? Или может кроме компрессоров ещё что-то в вести?
Страшного ничего нет. Лечение хирургом назначено адекватно.
Мария 2019-04-28 18:56
А демиксид он ведь греет, для лимфоузлов как? Или не чего страшного?
Мария 2019-04-28 19:09
Спасибо большое. Завтра начнём компрессы. Сейчас не возможности попасть в аптеку, очень далеко и поздно.
Всё верно. Это улучшает обменные процессы в тканях лимфоузлов, что оказывает противовоспалительный эффект
Мария 2019-04-28 19:17
Хорошо спасибо большое