0

Боли в слюнных железах, увеличены подъязычные железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, астма, аллергия, гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!
Очень сильно, уже на протяжении двух или трёх месяце в беспокоят меня боли под языком. Предположительно в слюнных железах или подъязычных. Я ощущаю языком, что они увеличиваются слевой и справой стороны и так же начинают очень сильно болеть, как только я напрягаюсь, нервничаю или даже подниму что-то тяжелое для меня.
Я была у стоматолога, он осматривал, сказал что ничего не видит и надо делать МРТ. Но у меня сейчас абсолютно нет денег, я чувствую себя очень плохо. У меня появляется температура 36,9-37, болит тело, я чувствую что со мной что-то не так. Напрягаются все тело, будто бы лимфоузлы. И к сожалению боли под языком, дают очень сильные головные боли и боли при приёме пищи. Я не знаю куда мне ещё обратиться, никто не желает мне помочь. Очень тяжело себя чувствую. Кашель так же беспокоит каждый день. Ещё так же чувствую что будто бы там собирается какой-то гной, судя по неприятному привкусу. И после того как он выходит, слюнные железы будто бы уменьшаются. Что же это такое быть может, что врачи не видят визуально(
Теги: кто лечит слюнные железы форум
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что то непонятное во рту Посмотрите пожалуйста что у меня во рту? Болит, щиплет сбоку...
Образование внутри в щеке Примерно дня 4 назад заболела щека. Стала трогать, со стороны...
Шишка в подъязычной области не болит не мешает Меня зовут Ирина. У меня сбоку в подъязызной...
Боли 1,5 месяца Больше года у меня часто болит глотка(особенно с правой стороны и...
Припухлость слюнной железы У меня такой вопрос. У меня слева под языком небольшая...
Воспаление слюнных желез, температура, лимфоузлы Постоянно болит горло, заложено ухо...
Слюнная железа и лимфоузлы Уже как четыре месяца воспалены шейные лимфоузлы, причину...
Увеличена слюнная железа 5 дней назад приехала с юга и заболела как мне показалось...
Воспаление слюнных желез, боль во рту Ирина Юрьевна. Столкнулись с такой проблемой,...
Сиалоаденит У меня к Вам вопрос. 5 марта мне была сделана резекция нижней челюсти...
Язык приподнят От чего может быть, что язык приподнять слева прижимается к мягкому...
Слюнная железа Некоторое время назад заметила припухлость слюнной железы под языком....
Боль и онемение ушной раковины Снова обращаюсь за помощью. Очно специалисты никак...
Увеличены протоки слюнной железы? У меня болит шея и лимфоузлы, я начала свои поиски...
Камни в слюнной железе У меня нашли камни в слюнной подчелюстной железе, он не большой...
Шарик под челюстью,  описание УЗИ Ощутил под челюстью небольшой шарик и решил...
Болит горло в области правой гланды 5 марта мне была сделана резекция нижней челюсти...
Уплотнение под языком Скажите пожалуйста что это может быть? Уплотнение уходит в глубь,...
Воспаление под языком Подскажите пожалуйста, что у меня под языком, боли жуткие, отдает...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анна 2020-11-03 23:24
Доктор. Я была у врача стоматолога-хирурга два раза. В сентябре месяце и в конце октября. Все с этой же проблемой. Меня осмотрели, пощупали, сказали что все нормально. Посоветовали сделать МРТ или КТ, но у меня на такие процедуры нет финансовой возможности. К тому же на КТ я за этот год была 4 раза, к сожалению все из-за того что я задыхалась. Последние два раза, вынудили меня съездить на КТ из-за подозрения на ковид. Слишком сильно мне было плохо.
Прикрепляю фото рентгена, который был сделан мне в больнице, а так же заключение УЗИ шейных лимфоузлов, тк они у меня увеличены и по сей день. Но тогда, мне сказали что все хорошо. Лимфоузлы под челюстные нашли и за ухом, но это может быть в следствии моего фарингита и тонзиллита. Но я не знаю, я уже не знаю чем лечить горло, ничего не помогает. А так же на нижних зубах есть кариес, из-за которого у меня слевой стороны под подбородком появляется шишечка, болезненная. Её так же осматривал и ощупывал хирург, но ничего мне не сказал. Просто что незначительно увеличены. Нужно лечить зубы, но пока я не знаю когда именно. Меня очень сильно беспокоят боли в груди, шеи и ногах.
Я подозреваю лимфоузлы по всему организму, но не дай Бог, что бы это были они: ’’с
0
Анна 2020-11-03 23:25
Заключение узи. Планирую повторить, но уже в Поликлинике. Надеюсь направление на узи появится.
0
Анна 2020-11-04 00:05
И все таки очень сильное слюноотделение! Что даже тошнит. Привкус во рту непонятный. Может ли это быть мой холецистит?
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 15:23
"Очень сильно, уже на протяжении двух или трёх месяце в беспокоят меня боли под языком. " - Эти ощущения усиливаются после приема пищи, а потов в течение нескольких часов уменьшаются?
0
Анна 2020-11-04 21:47
Здравствуйте, Никита Игоревич! Скорее всего это происходит до приема пищи. Прям в любое время может воспалиться, напрячься. Так же сейчас я поела и теперь чувствую обильный привкус во рту, именно там, под языком где железы воспаляются, будто бы они отталкивают какую-то желчь из себя. Я даже не знаю как на словах такое объяснить. Но бывает и такое же и когда ещё не поешь. Будто слюна с привкусом желчи, гноя и крови смешивается. Так же я чувствую часто привкус крови во рту, особенно по утрам. Не знаю даже связано или это какой-то с моими проблемами поджелудочной железы, но все таки мне никто не объясняет этого. А привкус есть. Особенно ярко выражен он перед сном и с утра. А днём если я чем-то занята, могу и не заметить видимо. Зато сейчас я готовлюсь ко сну и снова не могу отойти от того, что у меня во рту какой-то непонятный привкус. Причём постоянно скапливается слюна, хочется сплюнуть.
Доктор, помогите мне разобраться. Проблемы такие начались буквально вот месяца 2-3 назад. Предположительно в Августе переболела ковидом, может из-за этого? Но так же лечения для меня нет. И я очень сильно боюсь, переживаю и накручиваю на себя ????
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:04
Проведите повторное УЗИ подчелюстных и подъязычных слюнных желез. Отпишитесь после получения результатов.
0
Анна 2020-11-05 19:13
Я не знаю когда мне их назначат. Я была сегодня у онколога, попросила тоже шею проверить, она мне назначила лишь лимфоузлы подмышечные и грудь молочные железы тк очень сильно болит в груди и рёбрах. У меня очень сильно воспаляются слюнные железы, я очень плохо себя чувствую и со мной ничего не хотят делать. Вечером температура 37-37,1 поднимается. Ужасное состояние. Ещё анализы общий дала, но разве он что-то покажет? Доктор у вас есть какие-то предположения скажите пожалуйста?
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 19:21
В заключение УЗИ, которое Вы прислали, написано, что имеется лимфаденопатия, но в самом описании указаны нормальные размеры лимфатических узлов, т. е. имеется какое-то расхождение, поэтому желательно провести это исследование повторно и желательно у другого специалиста с акцентом на подчелюстные и подъязычные железы.
0
Анна 2020-11-05 19:49
Ага, поняла! Спасибо огромное! У меня все в груди защемляет, я думаю это последствия ковида все таки. Я не принимала антикоагулянты, я не знала нужны они были мне или нет. Но анализы крови говорят хорошие. Каждый вечер мне очень плохо, я очень переживаю.
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 18:10
Отпишитесь, когда у Вас будут результаты повторного УЗИ.
0
Анна 2020-11-06 19:36
Благодарю! Через 10 дней на узи записали, щитовидная, лу шеи и так же грудь с лу подмышечными.
Спасибо вам за ответ доктор!
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 19:44
"Щитовидная, лу шеи и так же грудь с лу подмышечными" - Меня интересует подчелюстные и подъязычные слюнные железы!
0
Анна 2020-11-06 21:11
Я поняла вас, но онколог сказала что все это проверят. Я очень на это надеюсь! Если вам не сложно, посмотрите правильно ли мне выписали направление? Просто если что-то не то, я пойду требовать направление снова.
Сегодня кстати немного легче чем вчера, но все равно спазмы чувствую в районе шеи, плеч, спины и под лопатками. Я так переживаю что это лимфоузлы. Может ли быть такое, что они воспаляются по всему телу? : с
Благодарю вас доктор!)
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 21:47
"Может ли быть такое, что они воспаляются по всему телу? " - Я думаю, что у Вас невроз и Ваш основной врач невропатолог или психиатр. Моя задача заключается в исключении патологии слюнных желез. А направления для УЗИ слюнных желез Вам не выписали.

Думаю, Вы просто перенервничали из-за ковида и начали все читать в интернете и проецировать на себя, т. е. все что Вы описываете может быть психосоматическим проявлением. Рекомендую Вам на что-то отвлечься, т. е. найти какое-то хобби и ничего не смотреть вообще в интернете до выполнения УЗИ и новости не читать и не смотреть. Отпишитесь через неделю.
1
Анна 2020-11-18 23:30
Доктор, здравствуйте! Я сходила на узи. Прилагаю заключение, но что-то я не вижу что бы что-то было написано про слюнные железы. Хотя врач узист кажется посмотрела всю шею мне. Лимфоузлы таки появляются и болят. Мне посоветовали к иммунологу обратиться, да только бесплатного специалиста сейчас нигде нет. Слюнные железы таки увеличиваются переодически, прям чувствую их напряжение и увеличение.
Что подскажете сделать?
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 16:50
"Что подскажете сделать?" - Провести УЗИ слюнных желез. Вы спросили у специалиста, который проводил УЗИ, исследовал ли он слюнные железы?
0
Анна 2020-11-19 17:27
Здравствуйте доктор, так вот она смотрела мне, но вроде без патологий все сказала. Но вот я попросила мне посмотреть шишечку на голове, так она в заключении тоже ничего не написала(
Спасибо! Я попрошу ещё раз. Спасибо!)
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 17:36
Вы обращались к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу?
0
Анна 2020-11-19 23:48
Конечно. Я два раза ходила в поликлинику к стоматологу. Меня три раза врачи смотрели. Один врач в дежурном кабинете, второй и третий хирурги и они щупали у меня железы подъязычные и щупали лимфоузлы (гланды) под подбородком. Сказали что все в норме, не увеличены сильно. Все в переделах нормы. Но посоветовали сделать мрт или кт головного мозга. А мне никто не назначает. Я даже к неврологу попасть не могу. Тяжело записаться на приём, тк записи нет на две недели вперёд.
Выше я прилагала фотку рентгена своих зубов.
И когда я последний раз ходила на приём к врачу хирургу, она посоветовал мне делать примочки на лимфоузлы средством фотку которого я прикрепила. Но я его тогда не стала покупать. Стоит взять попробовать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос