Язык приподнят

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

От чего может быть, что язык приподнять слева прижимается к мягкому небу, вовремя разговора тоже так. Бесит очень. Когда рот открою болит что то под языком в районе миндалиной. Отчего все это может быть. Прилагаю фото. Пожалуйста, скажите что мне делать? Язык лева приподнят возле миндалины и это очень ощутимо. Вроде так не должно же быть. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-12 11:02
"Когда рот открою болит что то под языком в районе миндалиной. " - Можете на фото указать место, где болит?
Алекс 2020-11-15 20:47
Воот выделил, посмотрите, стрелкой указываю вверх значит язык приподнять с этой стороны. Стерлка снизу норма и потому что слюнная железа с этой стороны легко прощупывается. Что это может быть? Какие обследования надо пройти?
taolva 2021-05-24 14:06
Алекс, тоже самое!
Вот тут у чела с этого сайта тоже самое, и у меня.
Я ему коммент написала, прочитайте!
ссылка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 20:55
"Какие обследования надо пройти? " - Начните с УЗИ слюнных желез, языка и тканей дна полости рта, а также с очного осмотра стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга. Отпишитесь после проведения УЗИ.
Alex 2020-11-16 08:56
Спасибо за ваш совет! Два раза сделал узи слюнных желез(последнее 8ноября), говорят не увеличены, образований нет.
Вопрос еще, может же подъязычный нерв? Из за ущемления нерва такое бывает?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-16 10:54
"Из за ущемления нерва такое бывает? " - Нет, не думаю.

Пришлите последнее заключение УЗИ.
Alex 2020-11-16 11:39
Извините но заключение узи на другом языке. Написано все без очаговых патологий.
Всегда ощущение дискомфорта, инородного тела.
Еще вопрос, существует ли лимфоузел между подчелюстной слюнной железе и языком? Подъязычные лимфоузлы могут находится на том месте где я выделил на стороне приподнятого языка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-16 11:45
"Извините но заключение узи на другом языке. " - На каком языке?

"Еще вопрос, существует ли лимфоузел между подчелюстной слюнной железе и языком? " - Да.

"Подъязычные лимфоузлы могут находится на том месте где я выделил на стороне приподнятого языка? " - Нет.
Alex 2020-11-16 14:36
На таджикском.
Подязычные лу где на каком места языка находятся?
Вопрос еще, язык приподнят не за лу? Встерачались ли у вас такие пациенты с такой жалобой, какие варианты просто может быть?
Спасибо.
Alex 2020-11-16 21:18
У основания небной дужки какие то маленькие шарики с двух сторон что это такое?
Спасибо.