Пожалуйста подскажите что с ротовой полостью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня происходит во рту. После перенесенного ОРВИ в ноябре заболел бок языка и место, где находятся слюнные железы с левой стороны. В одном месте, где находятся вкусовые сосочки появился отёк. После разговора и еды впечатление, что отекают слюнные железы (, с левой стороны) сбоку языка. Также отекает щека изнутри и ложится на зуб, от этого появилось что то непонятное. Когда поднимаю язык вверх, железа с одной стороны отечнее. Во время сна вроде не беспокоит. Если нажать языком на дно, иногда появляется вкус гноя во рту. Была у 2 стоматологов. Один ничего не видит и сказал, что это нервное, второй взял мазок на грибы(не обнаружено), увидел покраснение и небольшой отёк, но не знает что это. Помогите пожалуйста.
Теги: белая шишка под языком
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ языка и слюнных желез. Возможно есть воспалительный процесс. Если есть чувство гноя во рту, может понадобится пункция слюнной железы. Без очного осмотра точно сказать нельзя.
Оксана 2019-04-03 21:51
Скажите пожалуйста, а узи языка делают в любой клинике?
Оксана 2019-04-03 21:52
К какому врачу идти на очный приём?
Вы должны поинтересоваться или клиника делает УЗИ языка, поскольку оно проводится не во всех клиниках.
На очный прием к стоматологу или терапевту. Если подтвердится наличие гноя, нужно будет вскрывать слюнную железу - тогда к челюстно-лицевому хирургу. УЗИ  слюнных желез можно сделать в любой клинике.
Оксана 2019-04-03 22:17
Скажите пожалуйста, а это похоже на огкологию? Очень страшно
Думаю что это не онкология, а просто сиалоаденит. Но нужно дообследоваться и пролечиться.
Оксана 2019-04-03 22:34
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.