Увеличена миндалина с одной стороны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, увеличена миндалина с правой стороны, несколько лет уже точно, и под языком справа где проток слюнной железы или как правильно чувствуется когда языком трогаю, слева и миндалина и проток гладкие. Скажите пожалуйста обследоваться? С чего начать?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Конечно разница не такая существенная между миндалинам. У вас есть хронический и тонзиллит и фарингит, в этой миндалине что больше (на вашем теле это левая минлалина) там есть скорее всего казеозные пробки, надо бы понадовить. Если за все это время вы не замечаете постоянный рост миндалины, то вам сильно по этому поводу не нужно переживать. Просто проводите местную терапию, санацпэию миндалин. Но если хотите точно знать что вам ничего не угражает то миндалину изнутри можно рассмотреть с помощью МРТ мягких тканей шеи. Из анализов сдайте мазок из зева, АСЛ-О.
Слюнные железы можно оценить с помощью УЗИ слюнных желез. Далее этой проблемой занимается стоматолог или терапевт, но стоматологи больше.
Платная консультация
Ксения 2021-10-18 17:09
Благодарю Вас за ответ