Увеличенная миндалина с одной стороны с белой точкой внутри

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, год назад увеличилась миндалина болело горло, и появился шарик под челюстью с той же стороны. После пропил амосекцилин 5 дне и горло прошло, а миндалина так и осталась увеличенной и еще на ней белое пятно внутри. Так же шарик под челюстью тоже остался и при нажатий на него режущая боль. Что это может быть и опасно ли это? Иногда при глотании чуть больно под челюстью.
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Белый шарик вполне может быть нагноившейся кистой миндалиной или казеозной пробкой. В остальном необходим осмотр. Сейчас орошайте глотку раствором Мирамистина, Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д., после чего миндалину обратывайте раствором Йодинола.
Евгений 2015-12-20 22:48
Благодарю за отзыв.