Лимфаденит (отек с левой стороны)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте! 3 дня назад появился отёк на щеке с левой стороны лица, температура поднималась до 37,5, боль несильная, но есть чувство распирания и тяжести, отёк давит на глаз и губы, сложно открывать рот и улыбаться, я периодически закладывало ухо, стреляло в глаз. Была на приеме у стоматолога -хирурга, направили на узи с подозрением на воспаление околоушных слюнных желез. Сделала узи слюнных желёз, заключение: лимфаденит околоушных лимфоузлов(с левой стороны)
Мне назначили принимать Найз и гепариновую мазь на место отёка (Ранее у меня была аллергия на димексид и долобене). Я прочитала в инструкции к гепариновой мази, что она не совместима с НПВП. Теперь сомневаюсь, стоит ли мне применять оба препарата вместе? Как снять отёк?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал местно спиртовые компрессы, в динамике в обязательном порядке необходим повторный осмотр.