Головокружение, быстрая утомляемость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день, последнее время очень плохо себя чувствую, а именно с
26.04.2015. Постоянное головокружение, тошнота, заторможенность, быстрая утомляемость, иногда
немеет правая рука, головные боли и шум в ушах, в ухе или возле козелка что-то щелкает,
Болит в области правой лопатки(где-то внутри, когда отвожу плечи
назад и опускаю вниз и при ощупывании лопатки). Во рту под языком
воспалилась слюнная железа, также с правой стороны, не болит. Еще бывают
не понятные ощущения от грудной клетки по шее до уха, как-будто тянет. В связи с последними симптомами сделала узи слюнных желез и лимфатических узлов: "Подчелюстные сл. Железы с четкими ровными контурами средней эхогенности однородной эхо-структуры, не увеличены - правая 3.1*1.4*1.6, левая-3.0*1.1*1.9. Околоушные слюнные железы видны не четко, не увеличены: -левая 3,8*1,3, правая-3,8*1,1. В нижнем полюсе правой околоушной сл. Железы без четких контуров определяется гипоэхогенное образование диаметром до 0,7см. Лимфатические узлы на шее выявлены в надключичной области не увеличены, гипоэхогенные: справа-1,7*0,6см, слева-1,0*0,7, диаметром 0,7см. Заключение: - очаговое образование(л/узел? Лимфоденома?) в правой околоушной сл. Железе. -лимфоденопатия" После узи посетила терапевта и лора(вместе) оба врача сошлись на том, что это лимфоузел и назначили лечение с антибиотиком. Можно ли полность полагаться на врачей? И почему они пришли к такому выводу?
До результатов узи была у терапевта, невролога,
пульмонолога(т. к. болею бронхиальной астмой, инвалид), психиатра(назначил
невролог), окулиста, ЛОРа. Все специалисты сказали, что я здорова. Делала
ЭКГ, ФГДС, сдавала анализы-биохимия, общий анализ крови, мочу, онкомаркеры,
делала узи брюшной полости и органов таза, слюнных желез и лимфоузлов.
Проверяла щитовидку. МРТ и КТ. Я очень волнуюсь, потому что
головокружение, припухлость сл. Железы под языком, тянущие боли в шее и боль в лопатке не проходят. Прошу, скажите что со мной? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-04 12:22
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу- специалисту по болезням крови- без полного общего анализа крови. Зачем? Я не вижу смысла в пустом разговоре.
Удачи.