Лимфоузлы в слюнной железе
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с января беспокоит ощущение дискомфорта справа от языка. Обошёл стоматологов, лоров, челюстно-лицевого из диагнозов лишь хронический танзилит. Из обследование УЗИ слюнных желез в январе без замечаний, КТ мягких тканей шеи в середине марта без замечаний. Но тут решил сделать УЗИ лимфоузлов и. Образование. Сделал пункцию, результаты ниже. Онколог диспансера запросил стекла на перепроверку (делал в частной клинике из соображения скорости, в поликлинике до сих пор думают оформлять ли 057) и проговорил за лимфому. Подскажите действительно ли все так печально?
Теги: лимфоузлы в околоушных слюнных железах, гиперплазия лимфоузлов в области околоушной слюнной железы после лечения зубов
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

55 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 16:56
Здравствуйте.
По выложенным обследованиям убедительных данных за онкологическую патологию нет.
Для такого диагноза необходимо гистологическое или хотя бы цитологическое подтверждение.
Вероятно, подозревается опухоль околоушной железы.
Я не вижу вариантов подтверждения или исключения диагноза без проведения послеоперационного гистологического и цитологического исследований.
Всего доброго.
1