Л/У слюнной железы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад сделал узи л/у:
Дополнительно: При сканировании в области проавой околоушнгой жэелезы в её нижнем полюсе определяется неоднородное изоэхогенное образование 18х11х14мм, с неровными контурами. Рядом с нижним полюсом околоуной железы справа определяется группа гипоэхогенных лимфоузлов до 10х5мм. При ЦДК кровоток в образовании и в лимфатических узлах не опрделяется. Делали пункцию -
Заключение: В цитограмме критерии Реактивной гиперплазии ткани лимфатического узла. Переделал УЗИ сейчас и вот результат-Дополнительно: У ижнего полюса околоушной слюнной железы справа (или в её структуре) округлое изоэхогенное неоднородное образование с ровными нечеткими контурами диаметром до 18х13х12 мм, состоящее из 3-4 изоэхогенных неоднородных образований до 9х5мм - вероятно пакет измененных лимфатических узлов после перенесенного воспаления? Конгломерат аваскулярен при ЦДК. Слюнные железы без структурных изменений. Летом образован е уменьшилось до 10мм. Ваше мнение о ситуации и какие исследования дальше?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-13 20:26
Ваш вопрос еще актуален?