Подозрение на кисту околоушной слюнной железы справа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад нащупала у себя на лице возле уха справа подвижный шарик около 1см. Данную область я трогаю часто, и раньше этого шарика я не замечала. Не болит, не беспокоит.
Врач с подозрением воспаления лимфоузла направил на УЗИ, где мне под вопросом поставили диагноз киста околоушной слюнной железы справа, размер кисты 8мм. Врач ничего не объяснил, просто пожал плечами и сказал, что оставить как есть, но мне не даёт это все покоя. Неужели мне придётся оперировать эту область? И насколько это опасно, не пострадают ли лицевые нервы? Заранее благодарю за ответ!
Так же прикладываю снимок УЗИ и описание.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.