Лимфома в подчелюстной области

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! В 2016 году на узи подчелюстных лимфоузлов выявили очаговое обр-е правой слюнной железы (киста с густым содержанием) и умеренная лимфаденопатия в правом шейном отделе. В 2019 году результаты узи несколько другие: средний отдел правой подчелюстной слюнной железы деформирован увеличенным до 17,7×12×15мм лимфоузлов (контуры ровные, чёткие, форма округлая, эхо структура неоднородная, в латезальном отделе узла гипоэхогенное очаговое образование 7,6×5,9×5,9мм с нечеткими, умеренно неровными контурами. Заключение: признаки лимфаденопатия (лимфомы) в правой подчелюстной области под вопросом. Скажите это точно лимфома или может быть что-то другое? За неделю до узи переболела орви и ангиной. Образование не беспокоит, не болит, не чешется, температура в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. По УЗИ такой диагноз не ставится. Нужно делать пункцию.