Щитовидка увеличена. Отхаркивается макрота с кровью

Спрашивает: Любовь Александравна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гиморой.
Здравствуйте, У моего мужа 2 года назад на ногах стали появляться красные пятна. Длилось целый год. Затем увеличились на шеи лимфоузлы. Это длиться уже целый год. Изредка появляется кровь из носа. Не стабильно поднимается давление. Кашель раньше был Сейчас просто отхаркивается мокрота как ржавчина. С проблесками крови. Курит больше 40 лет. Узи щитовидки сделал. Идти к врачу отказывается. Заключения узи, Умеренная тереамиалия. Аденопатия подчелюстных лимфатических узлов справа и шейных лимфатических. Узлов слева Не исключено образования мягких тканей шеи слева (диф-ть с изменением лимфатических узлов). Опасно ли это для жизни?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 22:09
Здравствуйте, Любовь Александровна.
Сделайте, пожалуйста, более качественное фото заключения УЗИ, на этом текст прочесть невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2424_09@mail.ru 2018-04-04 08:11
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо что откликнулись Уэи щитовидной железы

Размеры щитовидной железы
перешеек 0,55см.
Правая доля левая доля
1,93см ширина 1,98см
2,38см толщина 2,3см
6,36см длина 5,64см
14,0см объём 12,3см
контур -ровный
структура однородная- от-но

Образования есть в левой доле-изоэхогенное-1,3 *1,25см
Подчелюстные лимфаузлы, справа--05см *04см и 0,7см *0,5см. Слева, по задней боковой поверхности шеи анхогенное обр-ние 1,2 *1,1см, с эховзвесью. И лмф узлы: 2,0 *09см с гиперэхенными включениями- 0,5 *0,4см и множество лим узлов от 07см до 1,6см в d

Мужу 64 года. Отхаркивание с ржавчина с прожилками крови. На ногах красные пятна уже 2 года. Были увеличены подключичные лимфоузлы. Сейчас вроде не видно. К какому идти врачу. Хотя он от всех отказывается. Опасно ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 11:57
Посетить врача необходимо обязательно, в такой ситуации присутствует онкологическая настороженность. Прежде всего, необходимо проконсультироваться у онколога. По части эндокринологии необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы), а также выполнить пункционную биопсию узлового образования с гистологическим исследованием.