Воспаление слюнной железы хроническое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации. С 1,5 лет дочь беспокоит отек около уха, при обращении к педиатру и не одному только удивление, обращались к стоматологу и челюстно лицевому хирургу, посоветовали к инфекционисту но в городе нет такого врача. Все таки при осмотре врачи говорят что у нас воспаляется околоушная слюнная железа, это сопровождается температурой до 38,5 и болью за ухом, покраснением и отеком. Лечимся компрес вишневского, поооскание горло и антибиотики. Кололи пенецилин, цефазолин вроде, сейчас флемоксин солютаб. Первый раз ребенку было 1,5 года сейчас нам 4 года, данное заболевание заглушается при приеме антибиотиков, за год мы 3 раза болеем это Январь, февраль и март. Меня это уже беспокоит, подскажите верно ли лечение и куда обратить и как обследование еще чтобы избавиться на совсем от этой болезни
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 19:44
Ирина! Если у пациента паротит не инфекционной природы, то лечением занимается детский стоматолог. Нужно пройти УЗИ этой области, чтобы специалист описал состояние всех органов, которые находятся в зоне поражения. После прохождения УЗИ педиатр и детский стоматолог смогут определиться с диагнозом. Еще ребенок должен быть осмотрен детским ЛОР врачом. Всего доброго.