Воспаление слюнных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенок перенес Ковид, Стала жаловаться что трудно глотать, поднялась температура 37,3, сделали фгдс все хорошо, сдали кровь (общий анализ и биохимию) все показатели в норме, провели узи щитовидной железы тоже норма, сделали узи слюнной железы показало небольшое воспаление, увеличенный лимфоузел, без камней. Назначено лечение амоксиклав 125 по 8 мл. 2 раза в день, полоскание. На данный момент болеет уже 6 день, температуры нет, но кушать твердую пищу не может только пюре и лучше не становится, подскажите пожалуйста верная тактика лечения у нас может что то добавить? Когда должно наступить улучшение ребенок хочет кушать но не может?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Добрый день. Что беспокоит во время еды? Боль? Где?
Платная консультация
Юлия 2020-12-24 06:19
Говорит что нигде не болит, просто когда кушает не может проглотить пищу где крупинки есть, только пюре и жидкую еду говорит что застревает в горле если попадаются крупинки. Глотает часто слюну, как будто сушит ротик у нее.
Нужно обращаться в больницу. Воспаление слюнных желез не приводит к проблемам в глотании.
Платная консультация
Юлия 2020-12-24 11:11
В больницу обращались к лору к педиатру к стоматологу, делали фгдс в норме, сказали слюна плохо отходит сухость во рту из за этого проблемы с глотанием, но уже прошла неделя и улучшений. Помогите пожалуйста что нам еще нужно сделать я просто уже незнаю.
Если бы проблема была из-за сухости, то ребенок мог бы глотать твердую пищу запивая жидкостью.