Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?

Спрашивает: pilote
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Я - кормящая мать, ребенку 10 месяцев, мне 38 лет. Месяц назад поднялась температура выше 38 и появилось уплотнение в груди (очень болела грудь). Грудь сцеживали, УЗИ через показало наличие лимфоузлов ее измененных. Врач сказал, что было серьезное воспаление. Была у гинеколога, УЗИ в норме, клиника крови в норме, мазок показал молочницу и невысокий уровень дисплазии шейки (врач предположила, что это могло быть на фоне молочницы). Прописала лечение и через 2 недели после него направление на сдачу анализа ВПЧ. Принимать Лимфомиазот, траумель и витамины.
На данный момент я в ожидании даты сдачи анализа на впч.
3 дня назад воспалился болезненный лимфоузел под челюстью на шее. Была температура 37.2 один вечер. Посетила иммунолога-инфекциониста. При осмотре сказал, что увеличена слюнная железа. Постановка диагноза затруднена, дал направление на сдачу ПЦР слюны на ВЭБ, ЦМВ, Герпес6 и кровь на Срб. Из этого сдала пока только кровь. Результат: СРБ - 12.
Собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, стоит ли делать ПЦР слюны на эти инфекции? Или информативней будет какой-то другой анализ на эти инфекции?
К какому врачу мне в дальнейшем обращаться?
Заранее спасибо!
С уважением,
Виктория.
Теги: воспаление слюнной железы
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-22 14:09
Здравствуйте.
Увеличение слюнной железы, увеличение подчелюстного лимфоузла, температура- все указывает на воспаление околоушной слюнной железы с лимфаденитом. Вам показано обследование и лечение у стоматолога. До этого смысла в ПЦР не вижу, решать должен стоматолог.
Всего доброго.
Платная консультация
pilote 2017-07-23 21:54
Александр Борисович, спасибо большое!
С уважением,
Виктория