Лимфоденопатия и сиаоладенит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте около 4 месяцев как заметила у себя увеличенные лимфоузлы. По УЗИ поставили реактивная лимфоденопатия (узлы в районе 2 см) и сиаолоаденит. Сдавала анализы на вирусы в слюне обнаружен вэб и 6-ка. Вирус 6 герпеса первичное заражение т. к антитела g в крови отсутствуют это мне так врач объяснил. Так же все это время мучает фарингит, и вот уже как неделю красное горло и температура 37-37,3 состояние ужасное температура плохо сбивается, к ночи температура спадает и как будто ничего и нет, утром все заново. Анализы крови в норме. Скажите может ли так долго гулять вирус в организме и давать такие симптомы, устала уже быть в неизвестности. Была у врача гематолога он сказал я не по его части, инфекционист сказал лечения как такового вируса нет со временем пройдёт. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 19:37
Ксения! При герпесвирусной инфекции лечение проводит врач инфекционист -общий курс лечения направленный на вирус, на повышение иммунитета. А ЛОР врач проводит лечение местное- там где вирус вызвал воспаление. И пациент получает двойное лечение -общее по герпесвирусной инфекции и местное, где есть воспаление, которое вызвал вирус. Идите к этим специалистам и получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 19:41
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста сиалоаденит может быть вызван фарингитом? Или это самостоятельное заболевание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 20:33
Ксения! Сиаладенит – воспалительное заболевание слюнной железы, обычно вирусной или бактериальной природы. На бактерии проводится мазок отделяемого из протока на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и слюна на вирусы. Вирусы у вас выявлены, они могли вызвать воспаление. Если выявлены еще и бактерии, то и бактерии могли помочь вирусам создать это воспаление. Лечение слюнной железы проводит врач стоматолог. При вирусной природе, которая уже доказана, проводится орошение полости рта раствором интерферона. Наличии бактерий, назначается прием антибиотиков. Поэтому, вам должны оказывать помощь специалисты -инфекционист, стоматолог и ЛОР врач. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 20:37
Спасибо вам большое за профессионализм!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 23:30
Ксения! Пожалуйста, здоровья Вам.