Вирусная пузырчатка при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! Я в растерянности! У меня беременность 23 недельки. Одним днём поднялась температура до 39, увеличились миндалины, больше никаких симптомов (ни насморка ни боле в горле). Пила 3 дня оцилококцинум 1 шт 3 р в день и парацетамол однократно, чтобы сбить температуру.,на следующий день тем-ры уже не было, общая вялость только. А вот на следующий день начался зуд стоп и появились красные пятнышки на ладонях. Обратилась к дерматологу через 3 дня, поставили диагноз-вирусная пузырчатка(вирус коксаки). Сейчас тоже чувствую себя хорошо, прошло уже 6 дней с того недомогания. Гинеколог напугала, что этот вирус очень страшен во время беременности, время упущено, лечение не поможет. Назначила виферон на ночь на 10 дней и проконсультироваться у генетика. Безумно переживаю за малыша!
1. Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть?
2. Были ли в вашей практике беременные, перенесшие этот вирус, передается ли он новорожденному?
3. Что вы можете порекомендовать в моей ситуации?
Заранее спасибо за внимание, очень жду ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 18:21
Вероника! Вирусными инфекциями должны заниматься специалисты. Это врач инфекционист в поликлинике по месту жительства. Он проведет обследование методом ИФА на наличие антител к этому вирусу. В первые дни заболевания вирус выделяется методом ПЦР из мазка ротоглотки. В последующие дни выявляются антитела к нему. Вирус не несет опасности для плода. /Проходите осмотр у врача инфекциониста и этот специалист проведет коррекцию вашего лечения.
Платная консультация
Вероника 2017-10-05 18:48
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ, Елена Владимировна! Здоровья вам и успехов!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 18:56
Вероника! Выздоравливайте. Удачи вам.