Цитомегаловирус и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 у меня первичное бесплодие. 12 лет лечусь без результата. Решилась на ЭКО. Порекомендовали начать с инсеминации со стимуляцией гормонами. Врач сказала сдать анализы на инфекции. IgG цитомегаловируса = 1918,6, IgM - отрицательный. Не знаю что делать. Насколько это серьезно и требует ли лечения? К какому врачу идти и какие допанализы надо сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 16:59
Юлия! У вас метод ИФА выявил высокий показатель антител класса G. Класса М нет. Значит процесс был в прошлом. Чтобы выявить сам вирус (если он есть в организме), сдайте мазок из урогенитальной зоны и мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится. Если вирус будет выявлен в урогенитальной зоне, то лечение проводит гинеколог. Если вирус будет выявлен в ротоглотке, то лечение проводит инфекционист. По всем вирусным инфекциям, которые не будут связаны с половой системой, обращаться к инфекционисту.