Воспаление слюнной железы после лечения зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, доктор! Лечила зуб верхняя семерка слева, в процессе лечения все пересохло во рту. Через день появился отек с правой стороны под челюстью. Как будто воспалилась слюнная железа, прием пищи вызывает дискомфорт и увеличение отека. Держится уже 4 дня. Подскажите пожалуйста, может ли быть связан отек с пересыханием слизистой во время лечения зуба или причину нужно искать в другом? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-24 18:33
Ваше описание похоже на слюнокаменную болезнь.

Для подтверждения необходимо провести УЗИ и рентгенографию дна полости рта.