Воспаление слюной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2018 году появились первые симптомы, во время еды стала опухать под челюстью, и появилось под языком белое уплотнение, начала полоскать фурацилином, сделала УЗИ, в заключении киста около ушной железе, обратилась к стоматологу, сказали все в норме, и воспаление спало. Больше не беспокоило. Месяц назад, во время обеда, стало не возможно жевать, начало все сводить, а к вечеру температура 37.2, как начинаю кушать боль в челюсте, рот широко не открывается, увеличивается слюнная железа под челюстью, через пол часа все проходит, обратилась к члх, сказали сделать УЗИ, на обоих УЗИ все нормально, камней и увеличения нет, хотя врач предполагает что это камень в слюной железе, прописали антибиотик и полоскание, неделю пропила, вроде немного отпустило, вчера опять тоже самое, так же выступает во время еды, и под языком увеличивается с белым или желтым на конце, все это слева. Справа все в порядке. Скажите пожалуйста, как быть теперь, к какому врачу идти?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-12 18:55
"Скажите пожалуйста, как быть теперь, к какому врачу идти? " - К тому же члх. Его предположения верны.

1. Вы ранее проводили рентгенологическое обследование челюстей?
2. Пришлите оба заключения УЗИ.
Елена 2021-09-12 19:59
Добрый вечер, спасибо что ответили. Высылаю фото УЗИ. А Рентгенологическое обследование не делала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-12 21:33
Речь идёт о подъязычной слюнной железе. А про неё ни слова в заключении УЗИ. Обратитесь повторно к Вашему члх.