Околоушная слюнная железа. Когда пройдёт узел после травмы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 января я травмировал шею, было сильное воспаление с лева под челюстью от уха. Затем я пошёл к терапевту, сдал анализы-в норме. Стоматолог-все в норме. Лор тоже нет проблем. Пропил 5 дней Амоксициллин. Затем воспаление прошло, но остался как бы шарик под ухом, на ощупь как лимфоузел 1 на 2 сантиметров гле то. Сделал УЗИ 19 января, оказалось что это травма околоушной слюнной железы. Сказали что как бы кроме травмы этой железы больше патологий не обнаружено, и что если этот узел не пройдёт то через месяц придти еще на УЗИ проверить. Узел не беспокоит, но он виден со стороны с низу под ухом(выпирает, по сравнению с др. Левой стороны лица). За какое время примерно этот узел может рассосаться? Или вообще может так и остаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-21 21:07
Добрый вечер!
  1. Пришлите фото лица/шеи.
  2. Пришлите заключение УЗИ.
Михаил 2022-01-21 21:47
На фото под ухом. УЗИ делал обзорный без офиц. Заключения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-21 22:18
"За какое время примерно этот узел может рассосаться? Или вообще может так и остаться? " - Может остаться, как есть.
Нужно понимать что это, лимфатический узел, ретенционная киста или что-то другое. Поэтому хотелось бы увидеть заключение УЗИ.

В любом случае повода для волнения не вижу.