Рак околоушной слюнной железы

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,

Уважаемые консультанты, нужна ваша помощь.
Был поставлен диагноз рак базалиомы т1-2n0mo после этого делали лучевую терапию. Прошел месяц два возле уха за ухом начала появляться опухоль (шишка как камень) послали к анкологу, врач поставил диагноз рак околоушной слюнной железы т3n1м0 2 кузла, множественная
Сделали химию 2 раза не помогло,.В оконкологии сказали сделали все что могли
вся правая сторона опухла ничего не видет. За ухом где опухоль постоянно течет кровь. Повязку меняем 3-4 раза в день, при этом происходит большая потеря крови. Становится больно, болит сердце не может идти.
Что посоветуйте, что можно сделать чтобы кровь не шла, может какие мази чтобы рану заживлять. Либо что то посоветуйте пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:27
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото опухоли, так же выписку из стационара и результат пункции или гистологии.
Платная консультация
игорь 2017-05-05 09:54
Добрый день Алексей Александрович!

выписки в прикрепленных файлах, там все анализы. Цитология аденомакарциома

ситуация ухудшилась язва которые образовывались и с них хлестала кровь пока успокоились. Теперь проблема другая начались обильные выделения гноя на всей поверхности правой стороны лица.

С каждым днем гноя больше и больше.

а врачи отправили домой какой то бред
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 14:35
В данной выписке отсутствует заключение гистологии и цитологии. У вас есть полное заключение на руках? Приложите снимок лица с опухолью. Сходите к врачу-хирургу, пусть возьмёт мазок гноя на посев и раны и повторит цитологию, а так же пусть назначит антибиотик, но не в таблетках, а пусть прокалывает (Цефтриаксон) внутривенно и делает перевязки и примочки на спирту с антибиотиком.
Платная консультация
игорь 2017-05-05 15:06
Цитология № 27880-89/17 написано аденокарциома гистология № 1182 аденокарциома старую выписку не могу прекрипить так как сайт пропускает одно фото

хирург ничего не делает, говорит вы что ко мне пришли

фото во вложение лица

Подскажите что купить самим как с гноем бороться, какие уколы , как гной отмачивать?

с онкологии отправили домой ничего не сказали а в поликлинике ничего не кому не надо. Терапевт тромадол выписывает и все
игорь 2017-05-05 15:09
Первая выписка
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 06:20
Глядя на снимок, невольно задаешься вопрос, почему врачи ничего не делают. Ведь тут хорошо помогло бы иссечение некрозной ткани и примочки с антибиотиком. Увы, в домашних условиях тут мало чем можно помочь. Хорошо бы было бы взять материал на посев, чтобы определить, какая бактерия сейчас превалирует в ране, так как сам источник на коже шее, от нее-то все и идет. Адекватное назначение антибиотика. У вас есть возможность сходить к хирургу платно?
Платная консультация
Игорь 2017-05-06 07:33
Да. Идти к простому или к хирупгу анкологу?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 08:22
Желательно конечно к хирургу-онкологу, так как это больше его специфика.