Увеличена слюнная железа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад приехала с юга и заболела как мне показалось простудой. Кашель, насморк, температура от 37 до 37.7, горло болело. И почти сразу я заметила при прощупывании маленькую шишку на шее слева, прямо около лимфоузла (под челюстью). Сегодня 10.07 сделала узи лимфоузлов на шее под челюстью. Врач сказал что лимфоузлы в порядке. Но увеличена слюнная железа слева. Увеличена на 2 мл больше чем справа. Сказал может быть из-за проблем с зубами, а они у меня есть и сказал не беспокоиться, делать компрессы спиртовые и рассасывать дольку лимона и лечить зубы. Но мне беспокойно. У меня с левой стороны лезет еще один зуб снизу. Может ли это быть связно с онкозаболеванием? Это вообще опасно? Стоит ли мне бежать ко врачу? Если да то к стоматологу? Дайте пожалуйста совет, заранее спасибо
Теги: увеличена слюнная железа на шее, опухла слюнная железа при бронхите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-16 20:43
Добрый день! Советую обратится к стоматолоу-хирургу, так как заболевание слюнных желез лечит он. Плюс, необходимо обследовать область челюсти, где прорезывается зуб(правильно ли он стоит в челюсти, сможет ли он прорезаться), возможно он также является причинным воспалительным фактором.