Подъязычный нерв, язык приподнят

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень и очень не хорошая проблема. Почему язык с одной стороны приподнят. Два раза сделал узи слюнных желез-без паталогии, не увилечены. Рассказал проблему ищите можете там опухоль есть, 2 раза утвердила. Из за чего язык может быть в таком состоянии? Читал что подъязычный нерв там существует? Может оно дават такое? У основания передней небной дужки похожие на вкусовые сосочки, что это такое? Когда с той стороны пальцам трогаю ощущаю какие то бугорки и подъязычный нерв. При прикосновении болят и нер и бугорки? Что скажите? Когда разговариваю оно мне мешает, прижимается к мягкому небу с одной стороны. Даже язык в состояние покоя вечно касается. Помогите пожалуйста в этой ситуации, очень устал. На фото стрелкой вверх показан приподнятый язык. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа

Макс 2020-11-18 06:50
Т. е. узистка два раза утвердила нет никаких образования
taolva 2021-05-24 13:52
Макс, у меня тоже самое! Слева корень языка ниже, справа выше. Перекосило моментально после разгибания головы на рентгене. (А у вас когда?)
И не вернулось, прошло 3 года. Скажите, вам нашли причину?
Доктор подозревал вовлечение подъяз ычного и блуждающего нервов.
У меня и небный язычок скосило в сторону, где ниже сторона языка. У вас и небный скосило?
И вот сосудистые разводы на небе с тех пор пошли как и у вас на фото.
У меня травма в шею была и может и вирус какой, но тогда еще не было перекоса. Через 2 недели после травмы пошла на рентген, было невозможно разгибать голову, сказали, что нужно разогнуть максимально и вот такое произошло. Тогда и в мозге помутилось и голоаокружение теперь постоянное.
Шея болит.
Я не могу поднимать больше, чем стакан. От тяжести предмета напрягаются мышцы шеи и идет ухудшение.
taolva 2021-05-24 13:57
И еще встретила в инете двоих людей с таким ж перекосом.
О нас троих на мрт есть нахождение правой позвоночной артерии на ствол мозга.
Это не всегда описывают радиолог, мне пропустили.
Посмотрите, если делали мрт, есть ли у вас такое?
taolva 2021-05-24 13:58
Мрт читается зеркально. Темно-серый -- ствол мозга. Правая ПА делает компрессию ствола, заходит на него.