Может быть онко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день. Очень прошу вашей помощи.
31 год,57 кг, рост 165.
Беспокоят вторую неделю головные боли с одной стороны головы, справа от области вокруг глаз до затылка. Бывает что побаливает голова с одной стороны, а бывает дискомфорт в глазу одном. Консультировалась у офтальмолога и невролога. Боли непостоянные, может болеть в разных местах, но большая локализация затылок справа. Невролог уверяет что серьезной органической патологии нет и надо успокоиться, обращалась к офтальмолога т. к есть дискомфорт в правом глазу, и такое ощущение что сейчас пользуются слезы, истинного слезотечения нет.
Есть психологический фактор, на нем настаивают все доктора, а именно присутствие астено невротического синдрома. Боязнь онко. Конкретно глиобластома. Начиталась и очень боюсь.
Родила второго ребенка в феврале и стала сильно бояться что именно в мозгу может развиться злок. Образование (напугана тем что беременность может способствовать росту опухолей).

Есть еще один момент, ребенка ночью кормлю на правой стороне лежа, не знаю влияет это или нет.
Когда двигаю шеей, делая лфк отмечается хруст.

Мрт очень боюсь делать. Невролог уверяет что серьёзной патологии нет и мрт это способ успокоиться, но я очень боюсь.

Вопрос могут ли такие симптомы говорить о чем то серьезном? Буду бесконечна благодарна.
Вчера сделала Узи сосудов головы, сказали все норм.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 14:07
Здравствуйте. Не нужно бояться МРТ головного мозга. Это абсолютно безопасное и безвредное обследование. После обследовпния у Вас пройдет канцерофобия.
Платная консультация
Юлия 2018-06-21 14:16
Мои симптомы могут говорить о онко?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 17:03
Ваши симптомы могут быть признаком многих заболеваний.
В онкологии диагнозы подтверждаются только наличием самой опухоли и на основании инструментальных обследований.
При наличии одних жалоб невозможно определить есть онкология или нет.
Платная консультация
Юлия 2018-06-26 11:08
Я сделала мрт, по заключению все норм. Но теперь мучает вопрос оказалось я делала мои на низкопольном томографе, мог он не увидеть чего то серьезного? (сименс 0,35т)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-26 15:16
День добрый. На любом аппарате МРТ будет видно образование.