Воспалены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на данный момент я беременна,18 недель. В январе(27 января) муж принес орвишку или грипп, вызывали терапевта, прописали лечение максимально безопасное на моем сроке и я вылечилась, все было хорошо до 20 февраля, меня снова заразили и в этот раз начались проблемы. Были у лора назначили лечение с антибиотиком, который мне не подошел, после этого лор отказался, мол другим антибиотиком меня лечить нельзя(это был флемоксин солютаб). Пошли к другому лору он также ставил диагноз хронический фарингит, жаловалась на лимфоузлы подчелюстные, лор сказал все хорошо. В горле с обеих сторон от маленького язычка как две красные царапины, полоскалки и все лизобакты и тд не помогали. Пошли к терапевту, в результате осмотра сказал, что лор не прав и лимфоузлы воспалены. Сделала узи, фото прикрепляю и узи слюнных желез сделала, в заключении узи было подозрение на сиалденит слюнных желез, была у стоматолога челюстного хирурга, он опроверг этот диагноз. Горло попрежнему болит и узлы воспаляются, особенно левый стал беспокоит, болит при нажатии и повороте шеи, не хочется навредить ребенку. Стоит ли опасаться чего то серьезного? Лимфоузлы болят и не проходят
Прикрепляю также оак и анализ на вирусы
Помогите пожалуйста
Теги: хронический фарингит лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Светлана 2020-03-08 10:36
Здравствуйте, прикрепляю фото
В глотке явления хронического тонзиллита и хронического фарингита. В вашем положении можно только пройти курс физиотерапии и промывания лакун миндалин со смазыванием глотки раствором люголя. В последующем нужно сдать бак посев и пройти курс прицельной антибиотикотерапии. А лимфоузлы это естественная реакция лимфоидной ткани на присутствие в глотке источника инфекции.
Светлана 2020-03-09 12:22
Спасибо большое! Удивительно, что ни один лор мне этого не назначил, отказался что либо делать и сказал что в горле все хорошо.
Буду ждать результат.