Увеличены л/у по поду яремных сосудов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: с 29 декабря 2016 г. стала ощущать комок в горле. В анамнезе - полипы в носу. Назначена плановая операция. Сделала КТ ППН и гортани: уплотнены подчелюстные слюнные железы, увеличены подчелюстные лимфатические узлы и по ходу яремных сосудов до 6-10 мм. Заключение: патологии гортани не выявлено. Полагаю, что ощущение комка в горле из-за увеличенных лимфоузлов. ЛОР назначила ударные дозы а/б (цефазолин по 1,0 2 раза в день и амоксиклав по 1,0 в день, увч №2, ингаляции (диагноз: хронический фарингит). До этого, я самостоятельно пропила курс ципролета - стало лучше (врач ЛОР в курсе). Согласна, данная схема лечения правильная для фарингита, но не от увеличенных лимфоузлов. Пожалуйста, подскажите, какое дальнейше обследование, лечение показано в моем случае? Спасибо.
Теги: увеличены лимфоузлы по ходу яремных сосудов
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент, что вас беспокоит? Делали ли вы повторно УЗИ лимфоузлов? Обследовали ли вы щитовидную железу?