Поставили диагноз хронический фарингит

Спрашивает: Ирина204
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началось все с того, что около года назад я обнаружила на задней стенке глотки один гнойничок (с головкой), не предала сначала значения, пока не появился рядом еще один и горло не начало болеть. Пошла к ЛОРу, посмотрел сказал хронический фарингит, про гнойнички ничего не сказал, назначил лечение: антибиотик флемоксин солютаб, полоскать фурацилином, ротоканом, прыскать мирамистином и таблетки для рассасывания, все пропила (10) дней по назначению, стало немного легче, но гнойнички не прошли и снова симптомы вернулись через 2 недели. Пошла сдавать мазок, нашли стафилококк, назначили азитромицин, убила этими таблетками всю микрофлору кишечника, сорвала пищеварение, как итог, гнойнички никуда не исчезли, и добавилась молочница в кишечнике из-за антибиотиков (хотя средства для микрофлоры пила после курса антибиотиков). Теперь вместе с фарингитом лечу кишечник ни то ни другое лечению не поддаётся. Назначают только все новые таблетки, а толку ноль. Посоветуйте пожалуйста консервативное лечение, я уже не знаю что делать!
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Пришлите фото глотки.
Ирина 2018-02-20 17:32
Это казеозные пробки, в лимфоидной ткани между дужками, их нужно вымывать (это должен делать лор), курс 10 раз, после этого они сократятся и как минимум 3-5 месяцев такой проблемы не будет, на ряду с этим нужен курс физиотерапии, а также смазывание глотки раствором люголя или йодинола. Показаний к антибиотикам я не вижу, они проблему не решат.
После каждой еды вам нужно выполаскивать глотку, пусть даже самой обычной водой.