"кхе-кхе" и волдыри в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема, связанная с горлом. Уже достаточно давно (около 1.5 года назад) появилось постоянное желание как бы выплюнуть мокроту, будто что-то скапливалось в районе носоглотки и мешало. Избавлялся от этого ощущения постоянными "покхекиваниями" (кхе-кхе, не знаю как правильно написать). Это естественно жутко бесило и пугало, и я отправился к врачу-лору. Осмотрев горло и выслушав меня, она поставила диагноз - хронический фарингит и не дала никаких особых рекомендаций по лечению. Придя домой и осмотрев горло самостоятельно с помощью фонарика, я обнаружил на задней стенке горла непонятные волдыри, которых раньше вроде как никогда не было, также довольно отчётливо проступали кровеносные сосуды. Желание сделать "кхе-кхе" в скором времени прошло, но волдыри уже полтора года не проходят. Я бы хотел узнать правильный ли диагноз поставил мне врач и есть ли все-таки хоть какая-то возможность вылечить эти волдыри. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, зернистость задней стенки глотки (как у вас на фото) признак хронического фарингита, полность хроническое заболевание не исчезает, можно только уменьшить их рецидивы. Попробуйте полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день и тонзилгон н по 2 таблетки 3 раза в день. Курс 2 недели