Волдырики в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в горле, месяца два назад, появились два или три прищика или волдырика. Прям над небным язычком. Я курящий, но раньше такого не было. Никакого дискомфорта я не ощущаю, боли тоже. Скажите, что это может быть и как это лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть ретенционные кисты или пузырьки на фоне герпесной инфекции. Я бы рекомендовала полоскать горло раствором Тантум Верде, после чего обрабатывать образования раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Евгений 2016-04-25 16:07
А разве может ретенционная киста держаться почти 2 месяца и не проходить? Возможно ли, что это сифилис?
Ретенционный кисты могут присутствовать длительное время. На твердый шанкр при сифилисе эти пузырьки не похожи. Если есть сомнения можете сдать кровь на RW. В остальном следует консультироваться со стоматологами.