Гнойный волдырь на задней стенке глотки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, 2 года назад была у врача, он сказал удалять гланды, но меня отговорили родственники, гнойной ангиной болею 2 раза в год, а примерно уже как с пол года у меня появилась гнойная шишечка, болезненных ощущений не было, просто страшно что вдруг это рак, но опять сходила в больницу мне сказали фарингит на фоне тонзиллита, я успокоилась. Вчера жутко сдавливало шею, утром сегодня шарик как бы лопнул и вместо белого содержимого кровь. До этого я не поласкала горло растворами и таблетки не принимала. . Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Виктория 2016-12-27 17:45
Фото ротоглотки
Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс 3 раза в день в течении недели.