Фарингит или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Года два назад поставили диагноз хронический фарингит. Когда был в больнице анализы крови и скребков с глотки на фарингит у меня не брали, посмотрели так горло и поставили диагноз. На задней стенке глотки какие то маленькие шишки, и одна гланда больше другой. Подскажите может это и не фарингит, а тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, а также хронический гранулезный фарингит. Обследование в данной ситуации не требуется. Диагнозы выставляются после визуального осмотра.