Помогите, пожалуйста. Устала глотать кучу таблеток и быть в негодовании

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поставили диагноз «хронический холецистит», а так вроде нет
Здравствуйте, Обращаюсь с вопросом, тк уже не знаю, как быть. В течение всего прошлого года меня мучали спазмы в животе, режущие боли, вздутие, урчание, отрыжка воздухом и так далее. Полгода назад мне поставили диагноз «Гастродуоденит и положительный хеликобактер пилорам». Пропила курс антибиотиков. Ничего не помогло, боли как были, так и остались. Месяц назад проверилась заново на ФГДС. Поставили диагноз «язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический холецистит, много эрозий». На узи брюшной полости поставили диагноз пневматоз кишечника, перетяжка жёлчного. Из-за того, что много мутной желчи было, делали зондирование. Затем врач назначила курс по лечению язвы. Капельницы две. Одна 10, другая 7 дней. Вместе с тем антибиотики «Клацид» и «Флемоксин Солютаб». Также Нексимум, Микразим, Нормафлорин-Д, Урсосан. Все это на месяц. Плюс жёсткая диета. По началу стало легче. Прошёл месяц. Допиваю таблетки, но опять начались боли, спазмы. Диету все ещё держу. Врач назначила новые таблетки: «Эманера», «Персен», «Мотилак», «Микразим» ещё на месяц. Поможет ли мне это? И диету сказали держать ещё полгода. Устала пить кучу таблеток. Верно ли это лечение? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 09:41
Диана! Лечение поможет. Диета сейчас уже стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Воспринимайте все так, что нужно сейчас пройти эту черную полосу в своей жизни. А дальше будет уже лучше. Есть заболевание, его нужно лечить и не нервничать. Т. к. это не стимулирует выздоровление. Наберитесь терпения и выполняйте назначения врача. Все восстановится. Всего доброго.