Прие препарата Ланцид кит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз Поверхностный гастрит, Хеликобактериоз, недостаточность кардии. Для борьбы с бактериями Helicobacter pilory врач прописал таблетки Ланцид кит по 1/2 стрита 2 раза в день. В упаковке 2 блистера: день (3 капсулы и 1 таблетка) и вечер (3 капсулы и 1 таблетка). Хотелось бы уточнить как именно приниматьданный препарат? Что значит 1/2 стрита? Заранее благодарю за ответ.
Теги: ланцид кит отзывы, ланцид кит отзывы пациентов и врачей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 13:36
Татьяна! Внутрь принимают по 500 мг (1 таблетка) кларитромицина после еды, 1000 мг амоксициллина (2 капсулы) во время еды, и 30 мг лансопразола (1 капсула) перед едой за 20 минут. Два раза в сутки утром и вечером. Курс 7 дней. С 3-го дня лечения антибиотиками начните прием пробиотиков. Для исключения развития дисбактериоза кишечника. Линекс-форте, Максилак, РиоФлора Баланс. Курс 10 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-07-01 14:39
Здравствуйте. Мне поставили диагноз хронический гастрит, эрозии желудка, недостаточность кардии. Мне выписали препарат ланцид кит. Но в составе имеется кларитромицин. Очень плохо переношу его. Что делать подскажите, может чем то можно заменить его? Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:15
Кристина! Вы можете заменить кларитромицин на Микмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Удачи вам.