Хронический панкреатит, поверхностный гастрит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, анализ хеликобактер положительный три плюса. Назначили Ланцид кит, энтерол, де-нол и ниаспан, все пить до еды, как их лучше разделить, чтобы сразу все не принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 13:56
Сергей! Ланцид кит - Внутрь принимают по 500 мг (1 таблетка) кларитромицина, 1000 мг амоксициллина (2 капсулы) и 30 мг лансопразола (1 капсула), два раза в сутки утром и вечером перед едой. Таблетки и капсулы нельзя разламывать и разжевывать, их следует проглатывать целиком. Де-нол по 1т 4 раза вдень или по 2т 2 раза вдень за 30 минут до еды. Энтерол 250 мг утром натощак и вечером после ужина через 2 часа. Ниаспам принимать по одной капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до еды, одна капсула – утром и одна капсула – вечером. Запивать водой. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-11-04 14:48
Спасибо, большое!
Сергей 2019-11-04 14:52
После двух дней приема лекарств, началась аллергия, руки и ноги покраснели и ужасно чесались, от чего это может быть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 11:49
Сергей! Прием одного из антибиотиков мог вызвать аллергию. Примите антигистаминный препарат. И пройдите очный осмотр у врача своего.
Платная консультация
Сергей 2019-11-05 14:49
Спасибо. Большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 21:24
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.