Чешется все тело. Поставили диагноз по УЗИ холецистит и панкреатит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, обострение панкреатита
Здравствуйте, около 2 недель назад поставили диагноз бескаменный хронический холецистит и панкреатит. Обращался к врачу, потому что 1,5 недели мучал зуд по всему телу. Врач назначил Полисорб 2 недели, аллохол и ниаспам. Зуд подпрошел, но периодически все тело продолжало почесываться. Появились пульсации и дергания в районе правого подреберья, болело не только там, но и слева. Начал пить панкреатин. Боли слева успокоились, справа немного ослабли. Также для профилактики начал пить несколько дней назад Лив52. Сегодня чешется все тело. Подскажите, пожалуйста, сбалансированное ли получилось лечение (3 раза в день по 1 таблетке аллохола, по 2 таблетки Лив52 и по 2 таблетки панкреатина) или нужно внести корректировки? С чем может быть связано, что снова чешется все тело?

Заранее спасибо за помощь.
Теги: чешется тело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 12:26
Павел! Вы должны пройти УЗИ органов брюшной полости. ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С. Кровь на биохимические показатели. Кровь на амилазу. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте энтеросорбент и капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. После обследований врач должен провести коррекцию лечения. Сейчас отмените прием всех препаратов, которые вы пили.