Скажите причина в аллергии. И какие анализы сдать ещё?
Спрашивает: Надежда Богданова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гайморит.фарингит.
Здравствуйте, Мой ребёнок стал задыхаться, ощущал ком в горле, начался сухой кашель, восполились лимфоузлы, Два месяца ходили с ребёнком по больницам, сдавали анализы, ПРОШЛИ УЗИ, РЕНТГЕН, посещали узких специалистов, в итоге поставили диагноз аллергия. Неужели нельзя было обнаружить это сразу. На узи поставили диагноз Гемотомегания (необьяснив что это такое) по крови лимфоциты повышены, эритроциты понижены, гемоглобин 110. Участковый врач при последнем посещении сказал нам так (Мамочка чего вы переживаете у вашего ребёнка хорошие анализы, пейти полисорб, потом хофитол и подерживайтесь противоаллергическими препаратами)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 00:23
Надежда! Ребенка нужно обследовать у аллерголога. Лучше это сделать ранней весной до цветения трав, или осенью, когда уже нет цветения. Питание тоже обговорите с педиатром. И на УЗИ может быть Вам поставили диагноз -гепатомегалия, так это увеличение печени. Если были увеличены лимфатические узлы и увеличена печень, то нужно ребенка обследовать на вирус Эпштейна-Барр.