Возможен ли ошибочный диагноз?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли по этим данным поставить диагноз "панкреатит хронический"? Подж. Железа 24х19х19, контур четкий, неровный. Эхогенность повышена. Эхо-структура неоднородная за счёт гиперэхогенных включений. Вирсунгов проток не расширен. Гемоглобин 85(120-160), Эритроциты 2.9(4-5.15), гематокрит 25 (40-54), лейкоциты 6.4 (4-10). Альфа-амилаза 54(28-100), Билирубин 5.1 (5-21). Живот никогда не болел, острых приступов небыло. Обнаружили когда делали узи брюшной полости. Спасибо.
Теги: неровный живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 20:08
Кирилл! По этим данным возможно поставить только диагноз хронической анемии. Описание УЗИ, это всего описание органа. Диагноз хронический панкреатит выставляется на основании: жалоб, истории заболевания, осмотра пациента, дополнительных методов обследования. Поэтому, только по описанию органа, диагноз хронический панкреатит выставить невозможно.