Отсутсвие менструации, правильно ли поставили диагноз? Как лечить?

Спрашивает: Lidia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит ( поставили диагноз в санатории, в 2014 г.) Хронический пиелонефрит (лет с 5)
Здравствуйте, поставили вчера диагноз поликистоз яичников и эндометриоз.
Лечится ли это на ранних стадиях? Как?
Назначили по результатам только 2 узи и симптомов отсутствия менструации 2 цикл. Была задержка месячных 25 дней. Прописали прогестерон. Пропила 7 дней, менструация пришла, но не как обычно, а сначала мазало, потом лило. Обычно наоборот.
Нахожусь сейчас не в России, была у врача в местной клинике. Не доверяю их медицине.
сейчас задержка опять уже 14 дней. На узи показало, что эндометрий еще толеще. Плюс поставили диагноз Поликистоз. Все это только по результатам осмотра и узи.
Прописали на 2 месяца по 10 дней пропить эти же таблетки.

1. Подскажите, что делать на данный момент - пить ли эти гормоны? Прогестерон в таблетках, Provera.

2. Лечится ли это на ранних стадиях? Есть ли такое вообще ранняя стадия у таких заболеваний. Как лечится?

3. К какому врачу идти? Пишут что к гинекологу-эндокринологу.
4. Какое лечение должно быть?
5. Какие анализы сдают?
6. Возможно ли лечение стационарно? Обследование полное, например, чтоб не бегать по разным больницаи и лабораториям.

В России буду только в июле, раньше не могу.

Вчера начиталась в интернете. Пребываю в шоке! Проревела всю ночь.
спасибо заранее за ответы и помощь!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:26
Здравствуйте! В сообщении одни эмоции и нет фактов-данных УЗИ, анализов. Вам вслепую никто помочь не сможет