Наличие Хеликобактерии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня начали беспокоить боли в желудке, прошла ФГДС, тест на хеликобактерию положительный, в заключении эритроматозная гастропатия. Гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет, семейный доктор назначил такую схему лечения: амоксил 500 2таблетки 2 раза в день, метронидазол 250 2таблетки 3 раза в день, вис-нол 1т. 4 раза в день, омепразол 1т. 2 раза вдень. Скажите, пожалуйста, это лечение поможет избавиться от хеликобактерии или может посоветуете другую схему лечения. Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 00:53
Юлия! Проходите лечение этими препаратами. Добавьте с 5-го дня капсулы бифи-форм для профилактики дисбактериоза.
Платная консультация
Юлия 2015-12-20 17:45
Добрый день, прохожу курс лечения от хеликобактерии, согласно схеме. Пропила препараты 6 дней, жуткая слабость, тошнота и молочница. Доктор назначил 10 дней. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:08
Юлия! Начинайте лечение молочницы сейчас во время курса лечения. И продолжите, когда он закончится. Сейчас бифи-форм, замените на капсулы Энтерол 250 мг. По 1-2 капсулы 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Капсулы следует принимать за 1 час до еды и запивать небольшим количеством жидкости.