Жидкий стул и боли в животе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 года назад начались проблемы с жкт. Жидкий стул месяцами, проходит на неделю и снова начинается. Из-за этого появились угри на лбу, кожа стала стальная, заметил что волосы начали выпадать больше чем нужно. Не говоря уже о болях в правом подреберьи. Обращался к врачам. Узи показало желчный не правильной формы. Поставили диагноз хронический холецестит. Назначили нольпаза, тримедат, фестал, диета. Пока пил таблетки помогало, причём не на 100%. Курс пропил все симптомы вернулись. Через месяц мучений сам назначил себе холензим. Стул закрепился, угри стали проходить, волосы стали меньше выпадать. Пропил месяц. Бросил пить таблетки и снова все вернулось. Через несколько месяцев в семье случилась трагедия и вероятно от стресса до кучи еще начались боли в кишечнике. Боль ноющая. Обратился к врачу. Поставили диагноз срк. Назначили те же самые таблетки и плюс гепабене. Не помогло. Опять занялся самолечением. Пью дюспаталин и урсосан. Вроде болей меньше, но бывают при стрессе в основном. Стул то нормальный, то жидкий. Результаты анализов прикладываю. Помогите выяснить что это за боли и чем можно вылечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 07:32
Здравствуйте, Александр! В анализе крови признаки умеренного воспаления (лимфоцитоз, моноцитоз), выявлен хеликобактер в желудке, в копрограмме бактерии. Нужно подобрать антибактериальное лечение. Перед этим дообследоваться: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе.