Температура головокружение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два дня назад началось с ломоты тела, думала простыла. Легла спать, с утра не смогла пойти на работу, поднялась температура 38,2 болело все тело, особенно ноги. Весь день сбивала температуру, сбивалась часов на 5-6. Ночью начались боли в животе, озноб и снова температура, начался жидкий стул зеленого цвета со слизню. Всю ночь была мокрая, даже пришлось подушку менять. На следующий день головокружение, озноб, схваткообразные боли в животе и снова жидкий стул. Все это время пила полисорб и смекту. Сегодня третий день как болею и первый как не пью жаропонижающее, т. к температуры нет высокой, максимум 37,3 но стул не изменился и так же иногда болит живот. Голова кружится. Скажите на что больше похоже, я думала кишечная инфекция, но вызвав врача он направил к хирургу, зачем не понимаю. Прощупав живот боли были только в самом желудке, но они там всегда при надавливании у меня. Чтобы вы посоветовали? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 17:37
Екатерина! Если врач хирург исключил острую патологию со стороны ЖКТ, то необходимо продорлжить лечение у терапевта. Для установления причины воспаления в кишечнике сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сейчас продолжайте принимать Полисорб до 5 дней. Добавьте капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. И ждите ответ обследования.