Боль и вокруг пупка и урчание в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: в начале июня проснувшись появилась боль и урчание вокруг пупка, как будто в животе находится инородное тело и давление на задний проход усиливавшейся при ходьбе, озноб и температура 37,8, через 2 дня начался жидкий стул, вызвав скорую отвезли в поликлинику врач сделав УЗИ брюшной полости и анализы, написал заключение острый мезаденит назначил омез -20 мг 2 раза в день, метраклапромид 1 таблетка 3 раза в день, терафлю при температуре, энтерофурил 200 мг, фильтрум сти курсом 5 дней, пролечившись симптомы ушли, но сейчас появились снова только без температуры и жидкого стула как-будто в животе что-то мешает, плюс ко всему накрывает страх, ладони потеют, скажите пожалуйста может пройти какие -нибудь дополнительные анализы или к какому врачу обратиться? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 15:24
Здравствуйте, Анастасия! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-07 16:01
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ обязательно пройду все анализы, в прошлом году я делала ФГДЭС с хелик-тестом был отрицательным, у меня 9 лет назад удалили желчный пузырь+ присутствует рефлюкс эзофагит.