Поджелудочная, боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический панкраетит, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня стоят два диагноза хронический панкраетит в стадии обострения и хронический гастродуоденит в стадии обострения. Полежала в больнице 1,5 недели, выписали. Как приехала домой, вырвало, рвота была 20 сентября, один раз, сопутствующая ужасные боли, рвота облегчения болям не принесла, но ближе к утру все вроде бы прошло
и жидкий стул. Диету соблюдаю,5 стол. Жидкий стул постепенно переходил в кашиобразнный, и на протяжении всего этого времени, он темно-зеленого(темно оливкового) цвета, уже прошло больше недели после выписки, а цвет стула сохраняется, температура 37-37,5 уже длительное время, это норма или стоит сходить ко врачу? И что могут сказать врачи
Анализы при выписке прикреплены к фото, анализы сделаны в день выписки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 12:32
Алина! Идите на прием к терапевту. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Это обследование установит состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Такое состояние может быть обусловлено ОКЗ, т. к. есть повышение температуры, нарушение стула, была рвота. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекта за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.