Болит живот ниже пупка

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит живот ниже пупка метеоризм жуткий, все бурлит в животе, бывает жидкий стул, врач выписал децител и нексиум пью 2 недели особо улучшения нет. Недавно заметил не переваренную пищу в кале,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 17:19
Здравствуйте, Влад! Более вероятен воспалительный процесс в кишечнике. Для уточнения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Если нет возможности сделать обследование, то можно коротким курсом пропить энтерофурил по 400мг 2р в день после еды на 5-7 дней. Он сочетается с другими препаратами.
Платная консультация
Влад 2019-03-08 11:01
С праздником вас????????????, а врач направляет на фгдс это поможет узнать, и потом при боле тянет поясницу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 11:24
На ЭГДС много информации будет, боли в пояснице могут быть при воспалении в 12-перстной кишке, её будет хорошо видно на ЭГДС. Биохимический анализ в норме.
Платная консультация
Влад 2019-03-15 05:44
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нашли бактерии хелик что пороть против них
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 10:20
Хеликобактер лечится схемой с двумя антибиотиками, лучше, конечно, схему лечения с врачом на приёме обсудить, чтобы по поводу возможных побочных явлений там же консультироваться.
Платная консультация
Влад 2019-03-08 20:17
Спасибо большое, а то уже месяца а то и больше так мучуюсь
Влад 2019-03-29 11:18
Здравствуйте не получается попасть к врачу, пил децител через 4 дня стало легче, а потом опять появилась боль в районе пупка, что посоветуете?
Влад 2019-03-29 11:21
И подскажите появилась тошнота и понос
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 14:34
При тошноте, поносе можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней.